ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

7 легких шагов снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний

05 июня 2019 - 00:00:00

Поддержание здоровья сердечно-сосудистой системы в течение длительного периода времени помогает снизить риски заболеваний. Это основной вывод исследования, опубликованного в JAMA Network Open.

сердечно-сосудистые заболевания

Основываясь на доказанных фактах, Американская Ассоциация Сердца, разработала 7 легких жизненных способов "Life's Simple 7", которые могут предотвратить и поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы.

"Life's Simple 7" основывается на четырех измененных формах поведения, то есть на действиях, которые можно совершить, чтобы снизить шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Они включают в себя: отказ от курения, удержание здорового веса, здоровое питание и физическая активность.

Американская Ассоциация Сердца также включает 3 необходимых измерения: уровня артериального давления, холестерина и уровня сахара в крови. Итак, следя за этими тремя показателями и придерживаясь 4 направлений здорового образа жизни, можно значительно снизить риск смерти от инсульта и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученые объясняют, что только 2 процента жителей США следуют данным рекомендациям. Такие низкие показатели и стали отправной точкой для проведения исследования.

Доктор Гао и его команда проанализировали данные 74,701 взрослых, которые были задействованы в другом исследовании. Участникам эксперимента давали заполнить анкету, в которой задавались вопросы об их здоровье и три раза проводились клинические тесты в период с 2006 по 2010 год.

На протяжении 4х лет исследователи определили пять паттернов здоровья сердца, которым следовали участники исследования. Около 19% участников смогли улучшить показатели сердечно-сосудистой системы в течение 4 лет.

Ученые обнаружили, что у этих людей вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем была  на 79% ниже, чем у людей с низкими показателями сердечно-сосудистой системы.

Исследователи говорят, что они получили те же результаты, когда изучали риски инсульта и инфаркта.

Наконец, исследователи также неоднократно проводили несколько тестов, каждый раз удаляя один из семи факторов здоровья. Они делали это, чтобы увидеть, является ли один фактор здоровья более важным, чем другие, но не нашли существенной разницы в прогнозировании риска, когда они убирали один из показателей.

Это говорит о том, что общее состояние сердечно-сосудистой системы все еще является самой важной составляющей здоровья, и что один фактор не может быть важнее других.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.