ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Когда хочется есть постоянно

21 августа 2019 - 14:15:01, отредактировано: 21 августа 2019

Дефицит калорий – это разное для всех состояние. Кому-то все равно, что он не доел, кто-то считает последние калории, пытаясь туда засунуть булку с маслом или любимый банан, а кто-то я. А я хочу есть постоянно.


похудение

 

Когда не стоит планировать дефицит калорий:

1. Не отправляйтесь в заслуженный отпуск в новую для вас страну с мыслью, что вы будете держать калораж. Такая затея быстро закончится, из-за того, что вам захочется пробовать новые блюда. Поэтому просто исключите это время из вашего плана питания.

2. Больничный – не лучшее время. Вы лежите дома с температурой, пьете много чая, компота, соков, находитесь рядом с источником еды – постоянно. Если вы заболели, значит вашему организму нужен отдых и перезагрузка. Дайте ему забыть о том, что он находится в тяжелых условиях.

3. Периоды интенсивной работы и бессонных ночей. Отсутствие хорошего сна повышает уровень кортизола, а он в свою очередь провоцирует аппетит. Иногда можно подумать, что мы заедаем свой недосып.

А теперь давай разберем, как побороть вечный голод:

1. Пей больше воды. Бокал воды перед обедом наполняет ваш желудок, позволяя быстрее получить эффект насыщения. А легкую жажду можно спутать с голодом.

2. Достаточное количество белка и жиров. В отличие от углеводов, организму требуется больше времени на переваривание данных макронутриентов, что приводит к более длительному насыщению.

3. Больше спите. Сон ваш помощник в этом нелегком деле, по борьбе с лишними калориями.

4. Научитесь себя поощрять чем-то еще, а не едой.

5. Попробуйте понять, что еще может провоцировать голод. Иногда хроническая усталость и стресс на фоне, могут заставлять вас есть больше. Попробуйте разобраться с ситуациями, провоцирующими стресс в вашей жизни.

6. Попробуйте интервальное голодание. Возможно для вас этот метод сработает. 

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.