ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Побочные эффекты от дефицита калорий

14 августа 2019 - 12:26:04, отредактировано: 14 августа 2019

Не жди, что на дефиците калорий ты будешь худым и счастливым.

похудение

Худым точно станешь, если будешь удерживать калораж, следить за своей физической активностью и учитывать отношение макронутриентов. А вот счастливым боюсь, стать будет сложно!

«Сытый и счастливый!» - вот это про обычное наше питание и абсолютная противоположность тому, когда ты находишься на дефиците калорий. Но все не так критично, поэтому давайте вначале разберемся к чему готовиться, а потом уже как с этим справляться.

Что тебя ждет на дефиците калорий:

1. Упадок сил, который будет нарастать. При постоянном дефиците невозможно нарастить мышцы и стать сильнее, поэтому ожидайте снижения весов, с которыми вы работаете в тренажерном зале,

2. Снижение умственной активности. При сильной интеллектуальной загруженности, вы начнете замечать, что во второй половине дня начинаете тяжело соображать. Я, к примеру, переношу всю работу на утренние часы. Между поликлиникой и работой мне нужно минимум 1-2часа, чтобы пообедать и включиться опять.

3. Усталость и зябкость будут вашими спутниками, так как организм начинает экономить на всем. Поэтому не стоит планировать 12 недель своего дефицита на самые холодные месяцы в году. Я худею не к лету, а летом.

4. Аппетит будет возрастать. Поэтому советую планировать свои приемы пищи заранее, дабы избежать незапланированных углеводов в своем рационе. Делайте больше упор на овощи, так как доказано, что диета с дефицитом калорий и основанная на растительных источниках пищи снижает вес, понижает уровень воспаления в организме и восстанавливает микробиоту кишечника.

5. Появится желание все отменять, отказываться от работы и тренировок. Тут поможет лишь сила воли и хороший сон ночью.

Снизить все перечисленные эффекты можно периодическим выходом на базовый уровень обмена. Необходимо от 3 до 6 дней, чтобы произошло восстановление сил. Однодневные чит-деи не помогут, необходимо четко планировать подобные дни один раз 3 недели, для снижения негативного влияния дефицита калорий и минимизации набора веса. Как это работает напишу в ближайших постах по диетологии.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.