ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Гибкая диета или хлеб есть не запрещено

12 мая 2019 - 00:41:32

-  Мне хлеб есть нельзя! – можно часто услышать от человека, который только начинает худеть.

Как же иногда люди далеки от диетологии, даже если имеют медицинское образование. Нет плохих и хороших продуктов, когда ты преследуешь цель похудеть. Мы сейчас не говорим об гиперхолестеринемии, сахарном диабете или пищевой непереносимости, мы ставим во главу угла похудение.

еда

Вот хочешь ты похудеть, посчитай свои калории, правильно запланируй количество белка и жиров, а на остаток можешь позволить себе столько хлеба, сколько влезет. Не нужно пугать людей картошкой, макаронами, булками и яичным желтком.  Пусть человек сам посчитает, что торт есть вот совсем не выгодно, потому что он быстро оказывается проглочен, насыщение дает на короткий срок, а калорий от дневного рациона отнимает, как целый обед.

Правильное питание – отличный маркетинговый ход, возводящий на престол определенные продукты и скидывающие в помойку 99% продуктового магазина. Я ничего не имею против «правильных» продуктов, но нужно понимать, что их чрезмерное употребление также приводит к ожирению.

Можно перестать есть мучное, пить подслащенные напитки и отказаться от жирной пищи. Все это конечно же приведет к снижению вашего ежедневного калоража и будет причиной похудения. Но это будет лишь «скитанием в темноте», а не уверенный марш в сторону стройного тела.

И правильное питание имеет несколько недочетов:

  1. На правильном питании вы будете худеть до определенного момента – пока находитесь в дефиците. Но вы никогда не сможете с точной уверенностью заявить, что вы в нем находитесь или уже нет.
  2. Всегда будет огромное желание что-то съесть.
  3. Возрастает потребность в чит-милах и чит-деях, которые приводят к тому, что ваш общий недельный калораж уже не будет в рамках дефицита.

Сейчас все больше люди приходят к гибкой диете, которая позволяет вам есть то, что вам хочется. Но это не значит, что вы будете питаться одними пельменями со сметаной. Гибкая диета подразумевает, что вы можете себе позволить какую-то малонутритивную пищу в пределах своего ежедневного калоража. Вы стареетесь питаться так, чтобы уровень белков и жиров был достигнут, а то, блюдо которое так сильно хотелось съесть, вы укладываете в оставшиеся калории.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.