ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Ты все еще хочешь похудеть, но при этом не взвешиваешь свою еду?

15 марта 2019 - 15:03:19

Сегодня в очередной раз затронем вопрос о правильном питании и о похудении. Девушки в погоне за стройной талией готовы прибегать к любым диетам и ограничением.

С каждой новой диетой под расстрел попадают новые продукты. На кето-диете вы должны исключить все углеводы, оставив только зеленые овощи, а на правильном питании вам будут рекомендовать отказаться от продуктов с повышенным содержание жира. Веганы будут говорить, что виновником лишних кг является продукты животного происхождения.

К чему же все эти ухищрения?

Почему в каждой диете есть какое-то ограничение? Почему нельзя есть все, что вы любите? И почему для каждого работает своя диета?

Я вам скажу, что есть можно все, но нужно придерживаться определенной калорийности и необходимого уровня макронутриентов. Каждое направление диетического питания направлено на исключение из рациона определенных продуктов и соответственно их энергетической ценности. За каждым ограничением стоит свой практический и философский подход, но если вы будете переедать в пределах ваших ограничений, весы не будут показывать желаемых цифр.

бутерброд с арахисовой пастой

Как пример, приведена фотография, на которой на двух хлебцах намазана арахисовая паста. На первом рисунке общая калорийность перекуса составит – 223ккал, а на втором – 417ккал.

бутерброд с арахисовой пастой

Итак, делаем вывод, что отказ от взвешивания и учета калорий уводит вас от желаемых цифр на весах. Вроде как хлебцы и арахисовая паста входят в листы многих диет, так как они являются достаточно полезными и питательными продуктами. Но зачерпнув полную ложку арахисовой пасты, вы добавляете себе приличное количество лишних калорий.

Можно ли похудеть не взвешивая свою еду постоянно?

Со временем, когда человек длительное время взвешивает свою еду и подсчитывает калорийность, это приводит к тому, что вы легко можете определить свою порцию. Буквально через неделю вы уже сможете на глаз определять порцию вареного риса в 100гр +/- 10гр.

Но у вас должен быть выверенный, подходящий под вас рацион, который не сильно изменяется ото дня в день. Возможно, вы меняете какие-то ингредиенты, но блюдо само по себе остается примерно одной калорийности. Пример, сегодня на обед вы съедите вареный рис с куриной грудкой, а завтра у вас будет вареная гречка с индейкой.

Придерживайтесь дефицита калорий, если хотите попрощаться с лишними килограммами. Если вам интересно разобраться в понятиях:

- дефицит калорий,

- базовый метаболизм,

- как правильно посчитать свою суточную калорийность,

- как рассчитать дефицит калорий на неделю,

- как долго придерживаться дефицита,

- каких результатов ожидать.

То ставьте плюс в комментариях, и я продолжу писать для вас в этом направлении.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.