ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Если ему это не нужно, то никакие уговоры и скидки не помогут

04 апреля 2019 - 08:12:35

На выходных встречалась со старым другом, вернее друзьями. Мы давно не виделись и мое изменение за последние два месяца стали центром внимания и предметом для разговоров.

друзья

Все по кругу хвалили мои изменения и спрашивали о методах, при помощи которых я смогла так быстро изменится. Я объясняла, что строгий учёт калорий и физическая нагрузка, дают быстрые результаты (ну как быстрые - за несколько месяцев).

Дальше весь вечер был посвящен жарким баталиям о том, что каждому из этой компании будет достаточно заняться спортом, прибегнуть к физической нагрузке и это приведет к похудению.

Спорить с каждым по отдельности и с целой компанией, которая уверена, что физический труд поможет похудеть  было сложно. Давайте же разберемся, в чем действительно дело.

Давайте прибегнем к математике:

Рекомендуемое суточное количество калорий для мужчины 100кг весом, ростом 180см и в возрасте за 40 лет, составит 2600кк.

В неделю это составит – 18 200 ккал.

За счет занятий в зале 3 раза в неделю, можно потратить 1 500 ккал. Итак, физическая нагрузка будет вносить изменения в его жизнь менее чем на 10%. Хотя обычно и говорят, что успех похудения на 90% состоит из рациона.

А как мы узнаем, сколько калорий человек получает ежедневно, чтобы спрогнозировать его возможность похудения. А что если он перебирает калории, тогда наши трехдневные занятия ничем не помогут.

Сколько бы  я не пыталась спорить, мои слова не достигали своих адресатов. Никто не хочет ограничивать свой рацион, даже с предложениями о модификации и переходе на переодическое голодание (16/8) или кето-диету.

К тебе уже подкралось морбидное ожирение, а ты все еще думаешь, что турник или велосипед, волшебным образом сбросят 40 лишних кг. Увы нет, нет никакой магии в этом деле. Есть только математический расчет и некоторые нюансы.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.