ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Потеря 5-10% массы тела имеет удивительные преимущества для здоровья

23 августа 2018 - 23:34:15

Новое исследование показывает на сколько полезным является потеря массы теля для здоровья сердечно-сосудистой системы. Потеря от 5% до 10% массы тела уже имеет огромные преимущества для метаболического синдрома у людей с ожирением.

wheightloss

По данным последнего исследования около 160 млн жителей США, что составляет около 30%, имеют избыточный вес или живут с ожирением. Те же статистические данные правдивы и для детского населения США, где 30% жителей младше 20 лет страдают от избытка массы тела или ожирения.

США сейчас стоит на первом месте по количеству людей страдающих от ожирения.

Всем известно, что ожирение является фактором риска для многих заболеваний, таких как болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и рак.

На данный момент очень много людей пытаются бороться с лишним весом. По последним исследованиям, почти 50% людей, хотя бы один раз в жизни по какой-то причине пытались сбросить вес.

Но чаще всего проблема состоит в долговременном сбросе веса, так как все хотят быстро похудеть и разочаровываются в своих результатах. Достигнуть цель в минус 5-10% от массы тела получается только в долгосрочном периоде.  The American Heart Association (AHA) рекомендует достигать хотя бы такого минимального результата для улучшения своего здоровья.

The American Heart Association (AHA) поддержало последнее исследование, в котором определяли, что даже 5% будут играть немаловажную роль в здоровье сердечно-сосудистой системы. Результаты были опубликованы в журнале "Mayo Clinic Proceedings".

Ученые оценили результаты 7,670 участников программы National Health and Nutrition Examination Survey. Исследование включало в себя информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы, вес, объем талии, уровень сахара и холестерина.

У участников, которых получилось сбросить 5-10% веса, риск развития метаболического синдрома снизился на 22%, что значительно снижает риск развития заболеваний сердца, сахарного диабета и инсульта.

У людей, которые смогли сбросить более 20% от своего первоначального веса, эти риски снизились на 53%.

Ученые пояснили, что страдая от избыточного веса или ожирения, сбросив небольшое количество веса, вы значительно снижаете риски развития осложнений.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.