ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Вакцинация от кори или игра в опасные игры?

01 марта 2020 - 23:56:40

Буквально перед новым годом, на блоке по инфекционным болезням была возможность своими глазами посмотреть на больного корью. Я зная, что меня привили от всего, чего только можно было на первом курсе, очень просилась меня пустить. 

корь

Била себя в грудь со словами, что у меня есть прививки, я очень сильно хотела видеть своими глазами коревую сыпь.

Кого же было мое удивление, когда я пошла искать историю своих прививок, которые я получила на первом курсе в привичном кабинете моего ВУЗа. Молодежной поликлиники больше не существует, она уже переезжала несколько раз и путем долгих расспросов и поиска врача, который обслуживает студентов нашего ВУЗа, я смогла найти амбарную книгу, в которой были внесены данные о моей вакцинации. Слов было мало, только чувство тревоги, когда я увидела, что врач из прошлой поликлиники переписала некоторые вакцины из моей детской карты, и почему-то ревакцинация кори у меня стояла за 2001год, год, когда я жила в США и мне там никакие прививки не делали.

Если не знаешь достоверно от чего и когда ты был привит, то можно узнать напряженность иммунитета, сдав анализ крови из вены (меня интересовали АТ к вирусу кори IgG).

С момента получения результатов, мне понадобилось 2.5 часа и 0 рублей, чтобы быть привитой от кори. Я бы затратила еще меньше времени, если бы меня не дезинформировали в регистратуре.

Я дошла до ближайшей взрослой поликлиники, прикрепилась к ней в регистратуре. Дальше меня отправили в живую очередь на доврачебный прием. Оказалось, что ждать очереди не нужно было, а нужно просто заглянуть в кабинет и попросить направление на вакцинацию. Измерить температуру, показать горло и ответить на несколько вопросов.

Как оказалось потом, я не одна такая, кто растерял своей иммунитет против кори. А вы знали, что не только детям нужны вакцины? Вакцинированы от кори?

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.