ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Американское Онкологическое Общество обновило рекомендации по профилактике раковых заболеваний

29 июня 2020 - 08:45:21, отредактировано: 29 июня 2020

Эти рекомендации могут снизить риск развития рака.

рак

 

Ключевые пункты клинических рекомендаций: 

- Американское Онкологическое Общество (АОО) разработало новую диету и программу тренировок для профилактики рака. 
- АОО рекомендует отводить хотя бы 300 минут в неделю на активную физическую активность. 

Красное и обработанное мясо, сахаросодержащие напитки и очищенные зерна следует исключить из рациона.

- Стоит полностью отказаться от алкоголя.

 

Раз в несколько лет Американское Онкологическое Общество обновляет свои рекомендации по питанию и физической активности для профилактики рака. Последнее обновление было в 2012, и теперь вышли новые руководства 2020 года.

Новые рекомендации были опубликованы в «A Cancer Journal for Clinicians» и чётко описывают диету и изменения в образе жизни для того чтобы снизить риск развития рака.

 

Старайтесь больше  времени уделять физической активности. 

 В новых рекомендациях сказано, что необходимо совершать от 150 до 300 минут умеренной активности или от 75 до 150 энергичным упражнениям каждую неделю. АОО отмечает, что 300 минут активности или больше – это идеально. Ранее рекомендовалось 150 минут умеренной активности в неделю, или всего 75 минут энергичных занятий.


Старайтесь полностью избегать некоторых продуктов.

Особенно рекомендуется исключать из питания красное и обработанное мясо, сахаросодержащие напитки, сильно обработанные продукты и очищенные зерна.


Ешьте много фруктов, овощей и цельных зёрен.

АОО заявило, что полезны темно-зеленые, красные и оранжевые овощи, богатые клетчаткой бобовые, цельные фрукты разных цветов и цельные зерна. Ранее, организация рекомендовала есть 2,5 чашки фруктов и овощей в день.
 

Стоит полностью отказаться от алкоголя.

Американское Онкологическое общество  утверждает, что это принесёт огромную пользу. Однако, если вы всё-таки хотите выпить немного алкоголя, то в этом случае рекомендует употреблять не более одной порции алкоголя в день женщинам, и не более двух порций мужчинам.

В соответствии с АОО, около 18% всех случаев рака в США ассоциированы и с неправильным питанием, и с недостатком физической активности. Следуя этим рекомендациям важно также не курить.

 

Что это значит для вас?

Есть еще некоторые факторы, влияющие на риск ракового заболевания, например, генетика, но с этим вы ничего не сделаете. Максимум, что вы можете – соблюдать данные выше рекомендации, чтобы снизить риск рака и в конечном итоге улучшить ваше общее состояние здоровья.

Эксперты положительно оценили новые рекомендации.

 

Почему рекомендации по профилактике меняются со временем?

По словам докладчика из Американского Онкологического Общества, рекомендации обновлены чтобы «идти в ногу с растущими требованиями доказательной медицины». Новая научная литература выпускается на регулярной основе, и таким организациям, как АОО, требуется время, чтобы выработать рекомендации.

 

Помогут ли эти рекомендации предотвратить рецидив рака?

Эти рекомендации разработаны, чтобы предотвратить рак у тех людей, которые с ним никогда не сталкивались. У АОО есть отдельная категория рекомендаций для людей, ранее болевших раком. Однако, они не обновлялись с 2012 года.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.