ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Самые большие мифы в похудении!

29 августа 2019 - 11:36:59, отредактировано: 29 августа 2019

Вокруг похудения постоянно формируются все новые и новые мифы. Одним людям помогает один вид диеты, а другим противоположный подход. 

 

чай

 

1. Углеводы вечером ведут к набору веса.

Не углеводы и не жиры заставляют вас толстеть, а то, что вы потребляете больше калорий, чем тратите в течение дня или недели. Да, если вы до этого были на низкоуглеводной диете, а вечером съели кусочек торта и запили его чайником чая, то вес на утро прибавиться. Но это будет не жир, а вода, которая присоединились к гликогену.

2. Необходимо есть маленькими порциями и часто, чтобы ускорить свой метаболизм.

Уже давно доказали, что потребление пищи 5-6 раз в день маленькими порциями, никак не ускоряет ваш метаболизм. Данный прием необходим только в питании детей и по медицинским показаниям. Укладывайтесь в ваши параметры по калориям и макронутриентам и будет достаточно 3 полноценных приемов пищи.

3. Завтрак – это самый главный прием пищи.

Обратное доказывают люди находящиеся на переодическом голодании и теряющие вес. Доказано, что в утренние часы у людей метаболизм выше, чем в вечерние. Но нужно отметить, что есть индивидуальные особенности. Нельзя всех стричь под одну гребенку. Поэтому, если вы не хотите есть завтрак в 7 утра, как только проснулись, то не нужно этого и делать.

4. Тебе нужно проходить детокс программы, чтобы очистить свой организм.

Применение слабительных, адсорбентов, про- и пребиотиков должно быть строго по медицинским показаниям. Не нужно ударяться в питьевые диеты и растительные стимуляторы, вызывающие у вас бурю в животе. Помните, что сбалансированное питание – ключ к вашему здоровью. А вот периодическое насильственное воздействие на стенку кишечника может повредить ее и увеличить проницаемость для веществ, что может стать причиной хронического воспаления и аллергических реакций.

5. При кето-диете больше сжигается жира.

Да, организм переходит на другой вид обмена и когда не останется гликогена в мышцах и в печени, он переходит на сжигание жира. Но это не значит, что вы на дефиците калорий будете сжигать меньше жира, чем человек придерживающийся кето-диеты в пределах той же самой калорийности. Помните, что кето – это не сбалансированное питание, и нет крупных исследований в долгосрочной перспективе доказывающих безопасность данного метода.

6. Периодическое голодание лучше всего подходит для сброса веса.

Этот миф развеивали уже не один раз. Но есть люди, которым удобнее так питаться, чтобы не выходить за пределы своих калорий. Установка по времени не дает переедать лишнего. Но если у вас есть заболевания ЖКТ или другие хронические заболевания, то стоит вначале обсудить со своим лечащим врачом такой вид питания.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.