ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Пластическая хирургия сейчас на пике

19 марта 2019 - 23:03:51

Американская ассоциация Пластических хирургов опубликовала новую статистику по последним трендам в коррекции фигуры.

косметическая операция

Согласно данным опубликованным Американской Ассоциации Пластических хирургов, почти 18 миллионов человек прошли через хирургические операции и минимальные инвазивные косметические процедуры в США в 2018 году.

Это означает, что в 2018 году было проведено почти на четверть миллиона больше процедур, чем в 2017 году.

Косметические хирургические процедуры находятся на пике популярности в последние 5 лет.

Перед тем как начать рассматривать причины такой популярности в этой области, давайте поймем разницу между пластической и косметической хирургией.

Косметическая хирургия фокусируется на улучшении, в то время как пластическая на реконструкции частей тела, которые были поражены болезнями, ожогами или травмами.

Мотивирующие факторы

Ученые из Великобритании оценили опросники 204 человек, определяя факторы, которые подтолкнули их сделать косметическую операцию.

Опросники включали в себя вопросы, касающиеся самооценки, удовлетворенности жизнью, оценки своей физической привлекательности, религиозности, отношении к косметической хирургии и влияние СМИ.

Исследователи хотели понять, какие факторы наиболее часто влияют на человека и подталкивают его к косметической хирургии. Также им хотелось определить, какие выгоды люди хотят получить от данного вида хирургических вмешательств.

Результаты исследования показали, что религиозные убеждения и низкая самооценка были важными предикторами обращения за косметической хирургией.

Итак, по результатам, те женщины, которые оценивали уровень самооценки, удовлетворенность жизнью и привлекательность, как низкие, имели малые религиозные убеждения и высокую степень воздействия СМИ. Эта группа женщин наиболее часто обращалась за помощь к косметическим хирургам.

Не смотря на то, что пластическая хирургия привлекает в большинстве своем женщин, мужчины все больше стали интересоваться и обращаться за помощью к пластическим хирургам.

Исследование показало, что наибольшее влияние имеет СМИ и антирелигиозность. Религия и косметическая хирургия идут в разрез друг c другом.

Самые частые косметические операции, проведенные в 2018 году

Согласно данным Американской ассоциации Пластических хирургов в первую пятерку операций в 2018 году входили:

- Увеличение груди – 313 тыс.,

- Липосакция – 258тыс.,

- Ринопластика – 213 тыс.,

- Хирургия век – 206 тыс.,

- Подтяжка живота – 130 тыс.

В то время, как увеличение груди и липосакция выросли на 4-5% по сравнению с 2017 годом, то операции на лице выполнялись реже.

При этом в 2018 году увеличилось количество минимальных инвазивных косметических процедур.

Тремя наиболее популярными процедурами были ботулинический токсин типа A (ботокс), наполнители мягких тканей (филлеры) и химические пилинги, которые выросли на 3, 2 и 1 % соответственно в 2018 году.

Фокус на тело

Итак, в исследовании было определено, что в 2018 году три самых востребованных косметических хирургических вмешательства были нацелены на тело. Количество липосакций увеличилось на 12 тысяч, а увеличение груди хирурги провели на 13тыс. раз больше.

Люди стали чаще прибегать к помощи не хирургических вмешательств в изменениях на лице. К примеру, становится более популярной не хирургическое исправление горбинки носа. Также, появилась возможность выполнять хирургические вмешательства отдельно как на лице, так и на шее, без необходимости полной подтяжки лица.

Липосакция стала очень популярной, так как позволяет избирательно избавиться от жира в определенных местах.  Рекомендуем тщательно выбирать хирурга, который будет проводить данную процедуру. Стоит уточнять образование врача, его повышения квалификации, количество выполненных подобных операций.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.