ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Исследователи изучают половые различия в физиологии сердечно-сосудистой и мочевыделительных системах

26 сентября 2018 - 14:17:59

Пол человека может быть определяющим фактором в том, насколько хорошо - или как плохо - они реагируют на болезни, терапию и как быстро выздоравливает. Передовые экспекрты по конкретным областям, соберутся на следующей неделе на шестой конференции APS по половым различиям в физиологии сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем. Конференция «Сердечно-сосудистые, почечные и метаболические заболевания: физиологические особенности определяемые полом» пройдет с 30 сентября по 3 октября в Ноксвилле, Тенн.

баннер

«Пол может увеличить риск определенных проблем, одновременно снижая риски других. Тем не менее, несмотря на его влияние, на здоровье и болезни, он не всегда учитывался при разработке или проведении исследовательских экспериментов или клинических испытаний», - сказал  соорганизатор конференции Дженнифер Салливан, доктор, профессор Университета Августы в Грузии. - «Тенденции меняется. Больше ученых  теперь включают в исследования участников обоих полов, работая над тем, чтобы найти половые различия, если они существуют».

«Исследовательский ландшафт создает основу для захватывающей встречи, посвященной исследованию и расширению уникальных соображений относительно сердечно-сосудистой, почечной и метаболической физиологии мужчин и женщин», - сказал соорганизатор конференции Майкл Райан, доктор, профессор Университета Медицинский центр Миссисипи. - «Изучение  половых различиях в исследованиях помогает ученым получить более четкую картину реальных существенных различий между мужчинами и женщинами. Эти различия могут повлиять на понимание нормальную физиологии, развитие болезни и ее прогрессию, а также на разработку методов лечения».

Исследования, представленные на совещании, будут касаться проблем со здоровьем, в которых биологический пол может играть определенную роль, включая диабет, ожирение, инсульт, сердечный приступ, гипертонию и хроническое заболевание почек. Представленные исследования также раскроют роль половых гормонов, таких как эстроген и тестостерон, и их влияние на сердечно-сосудистые, почечные и метаболические заболевания.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.