ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Мужчина, укушенный акулой, получает лечение от плотоядных бактерий

30 августа 2018 - 14:14:44

Блейн Шелтон, 42-летний мужчина из Техаса, 9 августа 2018 года плавал около 200 ярдов от берега острова Боливер, город Галвестон. Акула атаковала Шелтона и жестоко искалечила его ногу. Мужчина смог спастись, а его раны теперь заражены плотоядными бактериями.

акула

Лечащие его врачи предполагают, что рана была контаминирована этими бактериями водным путем. Разрыв в коже, или даже царапина может позволить плотоядным бактериям проникать в ткани и вызвать серьезную инфекцию.

После инцидента, рана в области нижней трети бедра начала заживать. Но вскоре мужчина начал испытывать сильную боль, из-за чего вновь вернулся в больницу, и врачи обнаружили гнойное отделяемое. Мужчине был назначен второй курс антибиотиков, и он начал получать курс обезболивающего средства, так как ему было трудно ходить. Врачи прогнозируют скорейшее выздоровление.

Согласно Центру по профилактике и контролю заболеваний (CDC), некротический фасцит является редкой формой бактериальной инфекции, которая может быстро распространяться по всему организму и стать угрозой для жизни.

Эта форма инфекции обычно возникает под поверхностью кожи вокруг мышц, нервов, жиров и кровеносных сосудов. Местом входа является травмированная поверхность кожи, которая может быть абсолютно любых разменов. Некротический фасцит может быстро распространяться и привести к потере конечностей или даже смерти.

Бактерии, которые вызывают некротизирующий фасцит, включают стрептококк группы А, бактериоиды, клебсиеллу, клостридии, кишечная палочка или кишечная палочка, стафилококк, Aeromonas hydrophila .

Блейн Шелтон собрал средств на лечение на общий счет более 100 000 долларов, с тех пор создал страницу «GoFundMe». Эта сумма поможет ему частично покрыть расходы, связанные с лечением.

Ниже приведена фотография раны.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.