ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Новое исследование подтверждает отсутствие связи между АКДС и риском развития аутизма

22 августа 2018 - 23:35:10

Последнее исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, показало, что нет взаимосвязи между риском развития аутизма у детей с тем, что их матери были вакцинированы АКДС во время беременности.

shot

В исследовании были обследованы 80,000 детей, рожденных в период с 2011 по 2014 год в госпитале Kaiser Permanente в Южной Калифорнии. Дети, матерей, которые были вакцинированы АКДС во время беременности не имели более высоких рисков развития аутизма, чем дети, матери которых, не были вакцинированы.

Фактически, распространенность аутизма была несколько ниже у детей мам, вакцинированных АКДС.

Показатель аутизма у младенцев, рожденных от матерей, у которых была проведена вакцинация АКДС, составлял 1,5% по сравнению с 1,8%  для женщин, у которых вакцинация не проводилась.

Это исследование входит в большой круг проводимого анализа, который подтверждает отсутствие взаимосвязи аутизма с вакцинацией.

«Нет никакой связи вакцинации с аутизмом», - заявляет врач-педиатр Daniel Coury из госпиталя Nationwide Children’s . – «Родители не должны придираться и к компонентам вакцины, потому как нет никакой взаимосвязи между аутизмом и вакцинами».

АКДС является многокомпонентной вакциной, которая помогает защитить от смертельных заболеваний: коклюш, дифтерия и столбняк. Дети в возрасте от 2 месяцев до 6 лет вакцинируются от этих трех заболеваний. Но необходимо время, чтобы вакцина стала эффективной. Самым опасным для новорожденных детей является коклюш, так как они переносят его очень тяжело и у них чаще остальных развиваются осложнения в виде апноэ. Дети до 6 месяцев, пока не будут полностью вакцинированы АКДС, уязвимы к смертельным осложнениям коклюша.

Для защиты новорожденных и детей раннего возраста Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) поощряют беременных женщин вакцинироваться АКДС в третьем триместре беременности.

Согласно исследованиям авторов, антитела от беременной матери обеспечивают защиту младенцу в 91% случаев.

Американский колледж акушеров и гинекологов и Общество матери и плода также одобрила эту рекомендацию.

 Ученые надеяться, что подобные большие исследования помогут убедить людей принимать правильные решения.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.