ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Длительное использование каннабиса приводит к проблемам с памятью

23 июля 2018 - 18:55:07

Исследователи утверждают, что длительное использование каннабиса, или препаратов на основе каннабиса приводит к ухудшению памяти.

каннабис

Результаты исследования относятся как к людям применяющим каннабис, так и к тем, кто принимает лекарственные средства на основе этого растения, для лечения эпилепсии, рассеянного склероза или хронических болей.

Исследователи обнаружили, что мыши, длительное время подвергавшиеся воздействию этого препарата имели значительные нарушения памяти и даже не могли различать новые и знакомые объекты.

Не так много проведено исследований по побочным эффектам использования каннабиноидов, хотя уже известно, что тяжелое длительное употребление каннабиса увеличивает риск проблем психического здоровья, включая психоз и шизофрению.

Все больше и больше людей используют препарат в течение длительного времени из-за его легализации в нескольких странах, в то время как для рекреационных пользователей доступны более мощные сорта.

Исследователи из университетов Ланкастер и Лиссабон изучали влияние препарата каннабиноид WIN 55,212-2 у мышей и обнаружили, что:

- Долгосрочное воздействие нарушение учебу и память у животных,

- Исследования изображений головного мозга показали, что нарушение функции лекарственного средства функционирует в ключевых областях мозга, участвующих в обучении и памяти,

- Длительное воздействие препарата нарушает способность областей мозга, участвующих в обучении и памяти, взаимодействовать друг с другом, указывая на то, что это лежит в основе отрицательных эффектов препарата на память.

Доктор Нейл Доусон, ведущий исследователь из Университета Ланкастера, сказал: «Эта работа открывает новое ценное представление о том, как долгосрочное воздействие каннабиноидов оказывает негативное воздействие на мозг. Понимание этих механизмов имеет решающее значение для понимания того, как долгосрочное воздействие каннабиноидов увеличивает риск развития проблем психического здоровья и проблем с памятью».

Он также подчеркнул важность работы для тех, кто использует терапию, основанную на каннабиноидах, для лечения заболеваний.

Терапия, основанная на применении каннабиноидов очень важна для таких заболеваний как эпилепсия и рассеянный склероз, увеличивая качество жизни пациентов. Но необходимо иметь представление о побочных эффектах применения данных препаратов, для того, чтобы разработать методы по их снижению.

Также, важно понимать, что длительное использование каннабиса не в медицинских целях, оказывает негативное влияние на функции мозга и может заметно снижать память.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.