ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Масштабное исследование показало, что каннабис не снижает хронической боли

09 июля 2018 - 15:22:57

Большое 4х летнее исследование разрушило миф о том, что каннабис помогает снизить уровень хронической боли.

Все больше и больше людей получают опиоиды по рецепту для лечения боли, что стало новой проблемой общественного здравоохранения во всем мире. В Северной Америке зарегистрированы самые высокие цифры применения опиоидов в медицинских целях.

cannabis морихуана каннабис

Ввиду очень большого количества побочных эффектов и высокого риска привыкания к опиоидам, врачи и пациенты стали прибегать к использованию медицинской марихуаны или каннабису, как потенциально безопасной альтернативе.

В практической медицине в США используют марихуану, для снижения хронической боли при раке и других злокачественных новообразованиях. Врачи надеятся на то, что марихуана снизит потребление опиоидов.

Однако ранее проведенные исследования не доказывали, или наоборот опровергали снижение хронической боли не раковой этиологии, но этот четырех летний эксперимент, оказался по своей сути уникальной, так как в нем приняли участие более 1500 человек.

Кэмпбелл и команда проанализировали влияние употребления каннабиса на людей с хронической болью, получающих опиоиды по предписанию врачей. Они определяли взаимосвязь между приемом каннабиса и уровнем боли, каннабисом и уровнем психического здоровья, а также взаимосвязь с потенциальным опиоидным эффектом марихуаны.

Испытуемые проходили анкетирование по телефону, или при личной встрече, после длительного употребления каннабиса. Итак, не было обнаружено достаточных доказательств того, что каннабис снижает уровень хронической боли, а напротив, было выявлено, что люди чаще имели повышение уровня боли и снижение эффективности ее купирования.

Наконец, не было найдено взаимосвязи с тем, что каннабис снижает применение предписанных опиоидов и не снижает темпы отмены опиоидов.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.