ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Новая веб-игра мотивирует людей больше заниматься спортом

13 июля 2018 - 12:32:45

Большинство людей ведут сидячий образ жизни и это стало проблемой нашего века, ведь низкая физическая активность является причиной многих заболеваний. Но как заставить людей вставать чаще и заниматься спортом?

фитнес-трекер, умные часы, спорт

Таким вопросом задались ученые из Университета Айовы. Они решили попробовать простую ходьбу превратить в захватывающую игру. Для этого руководители проекта совместно со студентами университета разработали веб-игру, в которую может играть любой у кого есть фитнес-трекер и смартфон.

Главные исследователи, Лукас Карр, доцент кафедры здоровья и физиологии человека (HHP), и Филипп Полгрин, профессор кафедры внутренней медицины, говорят, что результаты экспериментального исследования были обнадеживающими. Эти результаты были опубликованы в этом месяце в Журнале Американской ассоциации сердца.

«Мы обнаружили, что люди, которые начинали играть, то повышали свою ежедневную активность на 2,000 шагов», - говорит Карр. «Это статистически очень важно, также как и клинически значимо».

Игра, названная MapTrek, была разработана группой Computational Epidemiology Research (CompEpi), совместно с группой студентов и преподавателей в области компьютерных наук.

В своем исследовании, они разделили испытуемых на две группы. Первая группа получала фитнес-трекер и игру на телефон, а вторая группа не получала доступа к игре, только начинала носить фитнес-трекер. В исследовании приняли участие 146 человек, которые являются офисными работниками в возрасте от 21 до 65 лет, которые проводят сидя не менее 75% своего рабочего дня.

В ходе 10-недельного исследования обнаружили, что группа с игрой MapTrek проходила больше на 2092 шага в день, чем группа только с фитнес-трекерами. Также в первой группе увеличилось активное время на 11 минут в день. Активные минуты определяются как те, в которых участник совершил более 100 шагов.

Ттеперь MapTrek используется в рамках исследования Национального института здравоохранения, чтобы проверить ее  эффективность в этой популяции. Текущая разработка MapTrek сосредоточена на том, чтобы сделать игру еще более привлекательной и интерактивной.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.