ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Определен риск для детей, чьи матери были больны гриппом во время беременности

09 января 2019 - 10:53:07

Беременные женщины больные гриппом чаще остальных испытывают осложнения данного заболевания. Новое исследование раскрывает потенциальные риски развития врожденных дефектов у детей.

грипп

В исследовании принимали участие 490 беременных женщин, заболевших гриппом, 1451 здоровая беременная женщина и 1446 женщин, которые были беременны в прошлом году и не заболевших гриппом.

В ходе исследования было установлено, что женщины с гриппом H1N1 2009 года, поступившие в отделение интенсивной терапии, с большей вероятностью рожали недоношенных детей, детей с низкой массой тела при рождении и детей с низкими показателями по шкале Апгар, чем женщины из других групп.

При этом, женщины перенесшие грипп, но не требовавшие госпитализации и не поступавшие в отделения интенсивной терапии, не имели значительного повышения рисков неблагоприятных исходов у детей.

Исследование показало, что тяжелобольные беременные женщины гриппом H1N1 в 2009 году были более склонны к неблагоприятным исходам беременности, таким как низкий рост при рождении и недоношенность. Это исследование наиболее актуально в современный разгар сезона гриппа. Данные подтверждают важность того, что беременные женщины должны быть вакцинированы против гриппа и должны получать лечение антивирусными препаратами при подозрении на грипп.

Источник.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.