ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Болезнь Кавасаки может быть вызвана комбинацией нескольких факторов внешней среды

12 ноября 2018 - 23:30:44

В новом исследовании было определено, что болезнь Кавасаки может быть вызвана не одним фактором, а рядом факторов внешней среды, таких  как температура, направление ветра и осадки.

болезнь Кавасаки

Исследование проводилось исходя из направлений ветра и географического расположения жителей Сан-Диего.

Болезнь Кавасаки является самой распространенной причиной возникновения приобретенных заболеваний сердца у детей. Без лечения, у более чем 25% детей развивается аневризма коронарных артерий, которая увеличивает риск сердечного приступа, сердечной недостаточности или внезапной смерти.   

Болезнь Кавасаки встречается все чаще, и если в 1990-х годах этот показатель составлял 10 на 100 000 детей до 5 лет, то сейчас он увеличился до 25.5 на 100 000 человек. Распространенность данного заболевания набирает обороты в США и в Азии, при чем, самый высокий показатель заболеваемости приходится на Японию.

В последнем исследовании, ученые установили, что регистрируемые случаи низкого давления в Сан Диего были ассоциированы с двумя различными кластерами болезни.

На днях в журнале Scientific Reports, были опубликованы результаты анализа 1,164 случаев заболеваний болезнью Кавасаки детей в Сан Диего. Ученые обнаружили, что случаи возникновения болезни Кавасаки произошли в кластерах, связанных с атмосферными изменениями. Модели анализа учитывали превышение среднего  атмосферного давления, потепление и высокое атмосферное давление к югу от Алеутских островов.

Генетический анализ пациентов с болезнью Кавасаки выявил отдельные группы людей на основе экспрессии генов, связанных с конкретными клиническими характеристиками.

Ученые выявили,  что у детей генетически определена восприимчивость к аэрозольному пути заражения, что усугубляется природными триггерами.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.