ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Биоинженеры и исследователи собрались для обсуждения будущих концепций диагностики и терапии

17 июля 2018 - 17:45:34

Новые технологии позволяют глубже понять причины серьезных заболеваний, таких как диабет, ожирение или рак, и открыть путь к новым направлениям диагностики и терапии. Впервые новый кампус Helmholtz Pioneer (HPC) в Helmholtz Zentrum München и Немецкий центр исследований диабета (DZD) пригласили биоинженеров, исследователей диабета и ученых из соответствующих терапевтических областей на Международную конференцию по инженерным биомедицинским прорывам на острове Сан-Серволо в Венецианской лагуне.

конференция конкрес

Около ста всемирно известных ученых обсудили самые передовые концепции биомедицинского исследования и их возможное клиническое применение. Презентация лауреата Нобелевской премии профессора Стивена Чу по визуализации, полученной на основе наночастиц в биомедицине, была многообещающим событием. Он был удостоен Нобелевской премии по физике в 1997 году за исследования лазерного охлаждения атомов. Стивен Чу любезно согласился стать членом научного консультативного совета HPC.

Цель недавно созданного HPC состоит в том, чтобы рассмотреть ранее нерешенные вопросы на стыке различных исследовательских дисциплин и быстро применить последние результаты на практике с клиническими партнерами. Ведущие немецкие фундаментальные исследователи, клиницисты и эпидемиологи разрабатывают новые концепции для успешной профилактики и лечения диабета и хотят быстро переносить их в клиническую практику.

Первая «Международная конференция по биомедицинским прорывам» предоставила многочисленные возможности для сотрудничества в области междисциплинарных и ориентированных на пациента исследований. Все организационные партнеры и международные ораторы известных научно-исследовательских институтов подчеркнули непосредственную важность и, следовательно, особый, чрезвычайно успешный формат этого новаторского мероприятия.

#
Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.