ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Рейтинг БАДов витамина D3 по версии Labdoor

10 декабря 2020 - 23:59:30

Покупая продукты и добавки к питанию мы хотим, чтобы они были эффективными и безопасными, но не всегда так получается на самом деле. Labdoor независимая компания, которая ежегодно тестирует добавки к питанию, определяет их безопасность и соответствие заявленным данным. В частности приводится рейтинг наименований по разным категориям, часть из которых мы можем купить на iHerb и Amazon.

витамин д

 

Меня как педиатра заинтересовал данный рейтинг в отношении витамина Д3, потому что он есть в назначениях у каждого ребенка. Labdoor проанализировало 19 бестселлеров продаваемых в США и пришли к следующим выводам:

- все 19 наименований имели превышение заявленной дозы;

- в среднем отклонение содержания витамина D составляется 22% от заявленного;

- по 6 из 19 продуктов отклонение фактического содержания витамина D от заявленного составляет 40%  и более;

- в трех инструкциях к БАДам приводятся рекомендации к ежедневному потреблению доз, потенциально токсичных для организма (4000МЕ и более);

- в рейтинг не попали продукты дозируемые каплями.

Обратите внимание, что в онлайн магазинах вы покупаете БАДы, которые не проходят стандартизацию как лекарственные средства. Как родитель, вы берете на себя ответственность за получаемый вашим ребенком продукт.  

Относитесь с опаской к людям, которые дают вам прямую ссылку на продукт в онлайн магазины. Чаще всего такой человек имеет партнерскую программу с данным ресурсом и получает % с каждой покупки.

В своих назначениях врач должен ссылаться на международное название лекарственного средства. Какие торговые наименования сейчас зарегистрированы в России можно посмотреть на сайте «Государственного реестра лекарственных средств».

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.