ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Сложный день педиатра

06 апреля 2019 - 15:01:43

Сегодня своим тяжелым днем поделилась с нами наша подписчица, молодой врач-педиатр.

ребенок

День тяжелый - это когда ты встаешь в 6 утра с кровати и кажется, что тебя били палками. Только после окончательного просыпания, ты понимаешь, что побаливает горло и сверлит в носу. Но делать нечего, я быстро завтракаю и лечу на прием. Я люблю своих пациентов и сопереживаю каждой маме (у самой двое балагурщиков), но бывает и так, что ты оказываешься избит. Вот если терапевту прилетит, то заведут дело, будет разбирательство, а если педиатра запинает маленький безобразник во время осмотра (а они к двум годам ребята сильные), то тут даже мама не попросит прощения, а ещё скорее будет орать тебе в лицо, что такое у нас впервые, что вроде ты сам виноват. Объясняю маме, что ребенок наверняка научился отличать своих и чужих, но она стоит на своем и просит врача, который смотрел их в прошлый раз. И как вы думаете, ребенок помнит человека, которого видел в течение 20 минут 3 месяца назад?!

Конечно же, нет, входит коллега и тут начинается такой ор, что уши заложило и ты потихоньку начинаешь глохнуть. Дай Бог тебе малыш здоровья, расти таким же крепким и здоровым! В эти моменты мое сердце тает, потому что понимаю, что из мальчугана вырастет сильный мужчина, который возьмет от жизни все.

Потом суета, суета…. И вот возвращаюсь я домой, а мои распрекрасные так умазюкались на площадке, что в магазин идти даже за картошкой, просто стыдно. Ведем домой чумазого, а он как будто весь день репетировал и как закатит мне истерику, что его тут раздели, заставляют пить сок, писать в горшок, одевают какие-то штаны. Оры, валяния на полу (про это напишу как-нибудь в другой раз), уговоры и мы идем в магазин. Вроде нужно это, то и другое. Набирается большой пакет. Я стою на кассе, а супруг уносит ребенка, чтобы не пришлось выкупать весь отдел с алкогольной продукцией, в который он так и норовит что-то бросить.

И тут возникает ситуация, которая выбила меня из колеи. Я беру огромный пакет в одну руку, в другую детский велосипед, а передо мной у другой кассы стоят две женщины бальзаковского возраста, которые как сонные мухи, перекладывают свои две булки хлеба и загородили проход двумя тележками. Я прошу подвинуть одну из тележек, чтобы я могла пройти, на что получаю полный игнор. Когда я более громко, чтобы человек меня услышал, объявляю свои пожелания, мадам начинает на меня орать…

Занавес. У вас падает в такие моменты занавес? 

P.S. Иногда нужно больше сна, еще больше сна, чем вам кажется.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.