ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Перевоплощение студента в медицинскую сестру.

26 ноября 2015 - 16:00:13

Поделюсь с вами опытом сдачи экзамена на медицинскую сестру и получение допуска к работе. Если раньше, когда учились наши старшие братья и сестра, или наши родители, для допуска к работе медицинской сестрой им требовалась только справка из деканата, что они являются студентами старших курсов и успешно сдали экзамены третьего курса, то нам уже не повезло. И мы теперь должны сдавать экзамен на получение допуска к работе. 

Я загорелась этим вопросом, когда нам сказали, что на летней практике мы будем писать тест, который будет засчитан на сдачу данного экзамена. Но каково же было мое разочарование, когда я узнала, что тестовую часть контроля мне все равно придется пересдавать. Ребята до нас писали компьютерный тест на 50 вопросов, из представленных на сайте нашего ВУЗа. Но тест меня не пугал, и я все же решила довести дело до конца и пройти для себя данное испытание.

Итак, наш квест имеет несколько условий для его получения:

1. Необходимо получить заверительное письмо от больницы, в которую вы трудоустраиваетесь, в котором будет написано, что вы не леший, а сотрудник, который так им необходим.

2. Зачетка должна излучать уверенность, в ней не должно быть намека на долги, когда вы пойдете подписывать заявление, в котором изъявляете желание тестировать свои навыки у деканата своего факультета.

3. Обязательно сфотографируйтесь, так как ваше счастливое лицо должно быть занесено в исторические архивы, ведь работая медсестрой или медбратом, вы уже не  будете излучать здоровье и радость.

4. Сделайте копию паспорта, с вашей пропиской и вашим именем.

Итак, собрав 4 главные составляющие, отправляйтесь в деканат постдипломного образования. Выждите подходящий момент, чтобы вас никто не торопил, а светила медицины постарше дали дорогу молодым и пропустили вас вперед. Не забудьте спросить, когда именно будет проходить экзамен, сверьтесь с расписанием, вернитесь и уточните, в то ли время вас записали, и правильно ли вы все поняли. Нашей группе активистов было сказано явиться на экзамен 18 ноября, а по факту он проходил 19, а дозвониться мы не могли, чтобы уточнить, правильно ли мы тут сидим у закрытых дверей.

Итак, время, дата вам известны, а вот о месте проведения вы узнаете на сайте. Выждав время вы являетесь и попадаете на следующий этап вашего приключения.

Залог успеха:

1. Пишите свой тест не спеша. Не делайте помарки на экзаменационном листе, так как каждая ваша помарка будет расценена, как не правильный ответ.  Тестовый контроль необходимо сдать минимум на 70 баллов из 100.

2. Подробно распишите ответ на вашу ситуационную задачу. Не забудьте упомянуть, что при любой манипуляции вам необходимо вызвать врача. Пациенту стало плохо, он жалуется на боль за грудиной? Срочно вызовите врача, а потом уже предпринимайте какие-то свои сестринские действия. При устном ответе не забудьте  блеснуть знаниями в области фармакологии (названия лекарств, дозировки, противопоказания), этиологии и патогенеза заболевания.

3. Если вы сдаете свой экзамен, не в корпусе практических навыков, то они просто зачитываются автоматом, при условии, что первые два пункта выполнены вами успешно.

Со спокойной душой, вы сдаете свои результаты и отправляетесь в мир ожидания результатов вашего тестирования, а потом еще две недели, при положительном ответе, вам придется томиться до получения вашего сертификата.

Желаю удачи в ваших начинаниях. 

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.