ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Почитать и посмотреть: Американские боги, Нила Геймана

11 июля 2017 - 19:00:01

Все сейчас в ожидании нового сезона Игр престолов, ведь осталась буквально неделя. А вечером после практики совсем нечем себя занять и хочется иногда просто потупить в монитор, так как погода этим летом никак не располагает для прогулок. Тогда рекомендую ознакомиться с новым сериалом – «Американские боги». Буквально недавно закончился первый сезон, так что уже есть на что посмотреть. 

Итак, сразу же есть несколько моментов, которые стоило бы уточнить:

1. Если ты нежное создание, которое не любит сцены с потоками крови в стиле Квентина Торантино, то не стоит начинать смотреть. Этих сцен будет не много, но они присутствуют.

2. Тотальным гомофобам, которых выворачивает от одной мысли о мужском соитии, наверняка, тоже не стоит смотреть. Хотя сейчас в каждом сериале, хоть одна картинка с «двумя мужчинами», да присутствует. Тут такое тоже есть, но не сплошь и рядом, а буквально одна перчинка затесалась в сюжетную линию.

3. Если тебе меньше 18 или ты студент первого курса, то тоже рекомендую пройти мимо, потому как бранная речь и похоть присутствуют повсеместно.

Я бы рекомендовал изначально прочитать книгу, а потом уже приступать к просмотру сериала. Хотя у каждого свое мнение по этому поводу. Мне больше нравится выращивать героев в своем воображении, а потом уже смотреть на сколько они схожи с образами на экране. Также стоит отметить, что сериал снят по мотивам, а не точь в точь передает написанное в книге. Само произведение очень насыщено приключениями, переплетениями сюжетных линий и главное интересными рассуждениями. Буквально с каждой второй страницы сходят очень интересные выражения, которые в будущем могут стать крылатыми фразами.

«Язык – это вирус, вера – операционная система, а молитвы – ебаный спам».

«Лет мне ровно столько же, сколько языку у меня во рту. И на несколько месяцев старше собственных зубов».

Почти вначале каждой главы есть изречение, пословица или выдержка из другой книги, которые в свою очередь тоже заставляют задуматься.

«Каждый час ранит. Последний – насмерть.

Старая поговорка».

Так, что мой нежный друг, если ты готов немного повзрослеть, подумать о жизни и взглянуть на свою веру с другой стороны, то очень рекомендую ознакомиться с этим произведениям во всех возможных вариантах, а какой будет первым – решать тебе.

P.S. Книгу можно приобрести лабиринте, где сейчас отличные скидки, а доставка в твой город займет пару тройку дней.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.