ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

Как быстро подготовиться и сдать «топочку»?

03 января 2017 - 15:33:55

Молниеносно проносятся новогодние праздники, и тут за ними, сразу же стремительно приближается сессия. Она на столько сокрушительна на четвертом курсе, что сдавать мне ее пришлось с высокой температурой и в полуобморочном состоянии. Ничем хорошим бы это действо не закончилось, если бы в такой критической ситуации, я не выбрала правильный способ подготовки к экзамену.

Я как в кошмаре помню свой первый рубежный контроль по конечностям на топографической анатомии, который я успешно провалила, хотя готовилась как умалишенная по всем возможным учебникам, которые выдавали в библиотеке. Но мой многоуважаемый педагог только махнул на мои попытки сдать, и поставил уверенно прочерки в графах зачета. А ведь за последние года, такое самой случилось только на гистологии (и то, я просто не могла осознать на какую глубину необходимо копать данный предмет). Тут же, с топочкой оказалась совсем другая история, ведь я перелопатила на столько много информации, что в голове моей все смешалось и не было единой картины, чтобы все это представить.

После феноменального провала, я просто зашла в книжный магазин, схватила самый новый учебник и оставив две свои стипендии, пошла домой. Все последующие занятия, я готовилась только по своему собственному учебнику, потому что в нем можно было черкать, делать заметки и выделять для себя текст. До этого момента я выписывала все основные моменты в тетрадь, но с моим почерком приходилось применять дедукцию, чтобы понять о чем я писала ранее, а также тратилось слишком много времени. Итак, при помощи своего личного учебника, я оптимизировала обучение таким образом, что большую часть времени я посвящала именно заучиванию материала, а не его поиску и записи.

По воле судеб, мне попался именно нужный автор – Николаев А.В., из-за чего мое отношение с топочкой резко изменились на позитивные. Итак, к экзамену я имела одну большую шпаргалку, ответы на экзаменационные вопросы по топографической анатомии в одном месте. Области, которые я изучала до приобретения учебника, отняли совсем мизерное количество времени, для их организации к заучиванию.

Если у вас топографическая анатомия только в будущем, то советую вам приобрести учебник вначале курса и активно им пользоваться. А если же ваша подготовка к сессии в самом разгаре, то советую немедленно обзавестись таким экземпляром и вы ничуть не пожалеете, к тому же сейчас в онлайн-магазинах новогодние распродажи.

Похожие статьи:
Самые популярные статьи:
Комментарии

    Пока нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Подписаться

ПРЕДМЕТЫ

О НАС

«Dendrit» - информационный портал для медицинских работников, студентов медицинских ВУЗов, исследователей и пациентов.

Ваш источник новостей и знаний о здоровье.